«  Февраль 2024  »

Вторник, 14.05.2024, 11:02

Главная » 2024 » Февраль » 27 » Путешествие во времени «История новогодней игрушки»
Путешествие во времени «История новогодней игрушки»

Новый Год — это время волшебства и исполнения желаний.

Когда чувствуется приближение новогодних праздников?

-Когда на улицах пахнет мандаринами, аллеи и фасады магазинов светятся яркими огнями…

Новый год — это традиционный праздник, отмечается по всему миру.

Самый любимый, семейный праздник, с  подарками от  Деда Мороза.

Долгожданный праздник для многих, радующий нас хорошим настроением.

И взрослые, и дети любят это торжество, и начинают подготовку к нему задолго до его наступления. Большинство семей стараются сделать праздник весёлым и красочным: тщательно составляют меню и придумывают развлечения.

Каждая семья мечтает впустить в свой дом новый год с желаниями

Ставят елку и наряжают елку – это предпраздничный творческий процесс, в котором, участвуют все члены семьи – родители, дети, бабушки и дедушки.

На прилавках магазинов появляются яркие новогодние игрушки, серебристая мишура и гирлянды.

И, как правило, у каждого члена семьи есть любимые елочные игрушки.

Вот и музей также, собирает коллекцию новогодних игрушек. Их уже в достатке. Это яблоки стеклянные и кукуруза, фрукты и космонавты, звезды и бусы. Конечно, мы всегда рады подаркам в фонд музея. Ждем! Приносите игрушки новогодние в музей и оставьте свою частицу любви для музея!!!

Уроки по истории новогодней игрушки проходили на одном дыхании. Ребята узнали историю появления игрушки в Германии, России. Благодарили Петра Первого за такой подарок русскому народу. Дети рассказывали свои волшебные истории, связанные с Новым Годом. Для украшения музея в новогодние дни ребята изготовили игрушку на ёлочку и цепочку. Музей благодарит учителей и учащихся ПСОШ №2 Буравлеву С.В., Агафонову Л.И. интересные проведенные с ними уроки в музее и   за переданные ими новогодние игрушки в фонд музея.

Просмотров: 48 | Добавил: pospelmuseum | Рейтинг: 0.0/0