Воскресенье, 05.05.2024, 09:50

Главная » 2024 » Март » 21 » Вечер памяти участникам СВО "Живая память"
Вечер памяти участникам СВО "Живая память"

19 февраля в районном музее, состоялась встреча "Живая память" с родственниками погибших ребят, участников СВО, приуроченная к дате Дню Защитника Отечества,. Мероприятие проходило в  зале Боевой Славы со множеством реликвий всех периодов военных лет , от гражданской войны до действующей СВО.
Главенствующее место заняла экспозиция с фотографиями погибших воинов, участников военной спецоперации.
18 молодых ребят из нашего района ушли и не вернулись с поля боя!
Возле каждого портрета с траурной лентой, горела свеча памяти...
Поддержать и высказать слова признательности и благодарности на встречу пришли представители районной администрации- глава  Администрации Башмаков И.А., заместитель главы по социальным вопросам Гаращенко С.А., руководитель района по соцзащите Белькова Е.В., представители волонтерского движения Шарафеева Т.В.и Пушилина А.Ю.и др.
Также на встречу пригласили участника СВО Мальцева А., который поделился собственным боевым опытом.
Во время общения с родственниками погибших, всеми выступающими, была подчеркнула важность подвига погибших ребят , звучали благодарные слова  матерям за воспитание таких сыновей!
В завершении мероприятия ,чтобы хотя - бы немного поднять настроение, дети из вокального ансамбля "Живая шляпа" спели несколько песен. Вика Громова, воспитанница театра-студии "Улей", руководитель Андрусенко И.Г., проникновенно прочитала стихотворение "Тихвин" о детях блокадного Ленинграда.
Также свою концертную программу показал вокальный женский коллектив Центрального дома культуры "Гармония".
Подводя черту к сказанному, хочется сказать, чтобы как можно меньше было таких поминальных ,тяжелых встреч, чтобы наконец-то закончилась эта затянувшаяся черная полоса в нашей стране , и все парни вернулись домой живыми!

Просмотров: 55 | Добавил: pospelmuseum | Рейтинг: 0.0/0